Reserva de Matrícula Año 2024
Enviaremos un correo electrónico al finalizar su reserva
Volver a la lista
Datos del alumno
Datos del Representante Legal del Alumno/a RESPONSABLE ADMINISTRATIVO(madre-padre-tutor)
Datos del Representante Legal del Alumno/a (madre-padre-tutor)
Nivel a cursar
Por favor seleccione
Inicial
Primario
Secundario
Curso
Por favor seleccione
Sala 2 años
Sala 3 años
Sala 4 años
Sala 5 años
1° grado
2° grado
3° grado
4° grado
5° grado
6° grado
7° grado
1er año
2do año
3er año
4to año
5to año
Nombre
Apellido
DNI
Nacionalidad
Por favor seleccione
Afganistan
Albania
Alemania
Andorra
Angola
Antigua y Barbuda
Arabia Saudita
Argelia
Argentina
Armenia
Australia
Austria
Azerbaiyan
Bahamas
Banglades
Barbados
Barein
Belgica
Belice
Benin
Bielorrusia
Birmania
Bolivia
Bosnia y Herzegovina
Botsuana
Brasil
Brunei
Bulgaria
Burkina Faso
Burundi
Butan
Cabo Verde
Camboya
Camerun
Canada
Catar
Chad
Chile
China
Chipre
Ciudad del Vaticano
Colombia
Comoras
Corea del Norte
Corea del Sur
Costa de Marfil
Costa Rica
Croacia
Cuba
Dinamarca
Dominica
Ecuador
Egipto
El Salvador
Emiratos arabes Unidos
Eritrea
Eslovaquia
Eslovenia
Espana
Estados Unidos
Estonia
Etiopia
Filipinas
Finlandia
Fiyi
Francia
Gabon
Gambia
Georgia
Ghana
Granada
Grecia
Guatemala
Guyana
Guinea
Guinea ecuatorial
Guinea-Bisau
Haiti
Honduras
Hungria
India
Indonesia
Irak
Iran
Irlanda
Islandia
Islas Marshall
Islas Salomon
Israel
Italia
Jamaica
Japon
Jordania
Kazajistan
Kenia
Kirguistan
Kiribati
Kuwait
Laos
Lesoto
Letonia
Libano
Liberia
Libia
Liechtenstein
Lituania
Luxemburgo
Macedonia del Norte
Madagascar
Malasia
Malaui
Maldivas
Mali
Malta
Marruecos
Mauricio
Mauritania
Mexico
Micronesia
Moldavia
Monaco
Mongolia
Montenegro
Mozambique
Namibia
Nauru
Nepal
Nicaragua
Niger
Nigeria
Noruega
Nueva Zelanda
Oman
Paises Bajos
Pakistan
Palaos
Panama
Papua Nueva Guinea
Paraguay
Peru
Polonia
Portugal
Reino Unido
Repeblica Centroafricana
Republica Checa
Republica del Congo
Repeblica Democratica del Congo
Republica Dominicana
Ruanda
Rumania
Rusia
Samoa
San Cristobal y Nieves
San Marino
San Vicente y las Granadinas
Santa Lucia
Santo Tome y Principe
Senegal
Serbia
Seychelles
Sierra Leona
Singapur
Siria
Somalia
Sri Lanka
Suazilandia
Sudafrica
Sudan
Sudan del Sur
Suecia
Suiza
Surinam
Tailandia
Tanzania
Tayikistan
Timor Oriental
Togo
Tonga
Trinidad y Tobago
Tunez
Turkmenistan
Turquia
Tuvalu
Ucrania
Uganda
Uruguay
Uzbekistian
Vanuatu
Venezuela
Vietnam
Yemen
Yibuti
Zambia
Zimbabue
Fecha Nacimiento
22
Septiembre
2000
Domicilio
Localidad
Por favor seleccione
Vicente López
Florida
Villa Martelli
Florida Oeste
Olivos
La Lucila
Munro
Carapachay
Villa Adelina
Martínez
Villa Adelina
Boulogne
Acassuso
San Isidro
Beccar
Victoria
Virreyes
San Fernando
Tigre
Troncos del Talar
General Pacheco
Ricardo Rojas
El Talar
Don Torcuato
Rincón de Milberg
Benavídez
Dique Luján
Zona de Reserva
Zona de Reserva
Villa Maipú
San Martín
Villa Lynch
San Andrés
Villa Ballester
Billinghurst
José León Suárez
Loma Hermosa
Área de Promoción El Triángulo
Tortuguitas
Grand Bourg
Pablo Nogués
Los Polvorines
Villa de Mayo
Ingeniero Adolfo Sourdeaux
Del Viso
Tortuguitas
José C. Paz
San Miguel
Muñiz
Bella Vista
Campo de Mayo
Sáenz Peña
Villa Raffo
José Ingenieros
Ciudadela
Santos Lugares
Caseros
Villa Bosch
Martín Coronado
Ciudad Jardín Lomas del Palomar
Loma Hermosa
Pablo Podestá
El Libertador
Churruca
Once de Septiembre
Remedios de Escalada
Villa Sarmiento
El Palomar
Haedo
Morón
Castelar
Hurlingham
William C. Morris
Villa Tesei
Ituzaingó
Udaondo
Trujui
Paso del Rey
Moreno
La Reja
Francisco Álvarez
Cuartel V
Merlo
San Antonio de Padua
Libertad
Parque San Martín
Mariano Acosta
Pontevedra
Ramos Mejía
Lomas del Mirador
La Tablada
Villa Madero
Tapiales
Aldo Bonzi
San Justo
Villa Luzuriaga
Isidro Casanova
Ciudad Evita
Gregorio de Laferrere
Rafael Castillo
González Catán
Virrey del Pino
20 de Junio
Dock Sud
Avellaneda
Piñeyro
Gerli
Crucecita
Sarandí
Zona de Reserva
Villa Domínico
Wilde
Valentín Alsina
Lanús Oeste
Gerli
Lanús
Remedios de Escalada
Monte Chingolo
Villa Fiorito
Ingeniero Budge
Villa Centenario
Banfield
Lomas de Zamora
Temperley
Turdera
Llavallol
Don Bosco
Bernal Oeste
Bernal
Quilmes
Quilmes Oeste
Ezpeleta
Ezpeleta Oeste
Villa La Florida
San Francisco Solano
San José
José Mármol
Rafael Calzada
San Francisco Solano
Claypole
Adrogué
Burzaco
Malvinas Argentinas
Don Orione
Longchamps
Glew
Ministro Rivadavia
9 de Abril
Zona de Reserva
Luis Guillón
Monte Grande
El Jagüel
Canning
Esteban Echeverría
Zona de Reserva
José María Ezeiza
La Unión
Tristán Suárez
Canning
Carlos Spegazzini
Berazategui
Berazategui Oeste
Villa España
Sourigues
Ranelagh
Plátanos
Guillermo Hudson
Juan María Gutiérrez
El Pato
Pereyra
Zona de Reserva
Florencio Varela
Gobernador Costa
Zeballos
Villa Vatteone
Santa Rosa
Bosques
Villa San Luis
Villa Brown
Ingeniero Allan
CABA
C.P.
Comuna
Por favor seleccione
1.-Retiro, San Nicolás, Puerto Madero, San Telmo, Montserrat y Constitución.
2.-Recoleta.
3.-San Cristóbal y Balvanera.
4.-Boca, Barracas, Parque Patricios y Nueva Pompeya.
5.-Almagro y Boedo.
6.-Caballito.
7.-Flores y Parque Chacabuco.
8.-Villa Soldati, Villa Riachuelo y Villa Lugano.
9.-Parque Avellaneda, Liniers y Mataderos.
10.-Villa Real, Monte Castro, Versalles, Floresta, Vélez Sarsfield y Villa Luro.
11.-Villa Gral. Mitre, Villa Devoto, Villa del Parque y Villa Santa Rita.
12.-Coghlan, Saavedra, Villa Urquiza y Villa Pueyrredon.
13.-Belgrano, Núñez y Colegiales.
14.-Palermo.
15.-Chacarita, Villa Crespo, Paternal, Villa Ortúzar y Agronomia.
NO CORRESPONDE
En caso de domiciliarse en Pcia. de Buenos Aires, Seleccione: NO CORRESPONDE
Nombre y apellido
DNI
Cuit / Cuil
Sin guiones ni puntos Ej:20363589744
Domicilio
Telefono
Ocupacion
Domicilio Laboral
Email
Telefono alternativo
Nombre y apellido
DNI
Domicilio
Telefono
Ocupacion
Domicilio laboral
Email
Telefono alternativo
Siguiente
Guardar
Volver al contrato